ASPIRINA 500MG COM 10 COMPRIMIDOS

  • Por: R$8,93 UNIDADE

VENDA EXCLUSIVA PARA LOJA FÍSICA
INDICAÇÕES:
 
 para o alívio sintomático da cefaleia, odontalgia, dor de garganta relacionada a resfriados, dismenorreia, mialgia ou artralgia, lombalgia e dor artrítica de pequena intensidade; 
 no resfriado comum ou na gripe, para o alívio sintomático da dor e da febre. 
 
COMPOSIÇÃO 
Cada comprimido contém: 
ácido acetilsalicílico............... 500 mg 
Excipientes: amido e celulose.